Фев 5 2016

Верховая езда — вид спорта, который имеет очень давнюю историю. Во все времена человек постигал искусство езды, стремясь достигнуть все большего совершенства. На сегодняшний день конный спорт не потерял своей актуальности и у него не меньше поклонников, чем раньше.

Конный клуб “Комарово” обучает верховой езде детей и взрослых. Тренировки проходят в открытом или крытом манежах круглый год. Обучение проводят опытные тренеры и инструкторы.

Для того, чтобы начать заниматься конным спортом не нужно иметь опыта, специальной физической подготовки — тренер подбирает индивидуальную программу для каждого в независимости от подготовки или возраста.

При занятиях конным спортом у всадника работают одновременно все группы мышц, что позволяет укрепить их. Помимо этого развивается координация, чувство равновесия, вырабатывается осанка. Хорошо сказывается верховая езда на желающих сбросить лишний вес.

В КСК “Комарово” обучают двум направлениям конного спорта:

  • выездка — высшая школа верховой езды
  • конкур — преодоление препятствий определенной сложности и высоты в определенном порядке

Как и любой спорт, конный спорт требует особой экипировки. Если вы решите заниматься серьезно и регулярно тренер расскажет вам как правильно подобрать сапоги или жокейку. Но на первое время достаточно просто удобной одежды, которая не будет стеснять ваших движений, и обуви на небольшом каблуке.

Начинать заниматься можно в любом возрасте, в любой день и в любую погоду! Просто позвоните нам и запишитесь на первую тренировку!

Телефон администратора: +7 (812) 433 72 64

Тренеры и инструкторы КСК “Комарово” >>>