Апр 12 2015

Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в соответствие с Единым календарным планом Минспорта России на 2015 год проводит Чемпионат России по конному спорту с 21 по 25 апреля 2015 года. Чемпионат России будет проводиться в Конноспортивном клубе “Комарово”.

Физическая культура и спорт являются одним из важнейших направлений реабилитации лиц с ограниченными возможностями и рассматривается как форма социальной занятости и достижений. В государственной политике развития физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями безусловный приоритет отдается физкультурно-оздоровительной направленности, массовости этого развития и связанному с ними решению задач социально-психологической адаптации в обществе и по совершенствованию двигательной активности лиц с ограниченными возможностями, повышению уровня их физического, психического и социального благополучия. Развитие спорта среди лиц с ограниченными возможностями является актуальной задачей всего общества.

Данное спортивное мероприятие имеет большое значение для развития конного спорта, а также несет большую социальную значимость.